Ir para o conteúdo principal
  • Contato
comutação
Novas atualizações

Senko apresenta o conector SN® para tecnologias de comutação de canal de fibra de alta densidade, dobrando a densidade da placa frontal do transceptor.

Data: 8/5/2022 - Hudson, MA — A SENKO Advanced Components, Inc. (SENKO) tem o prazer de anunciar grandes avanços na adoção da conectividade SN® para transceptores de próxima geração, incluindo SFP-DD, QSFP-DD, OSFP e outras aplicações de conectividade óptica de alta densidade.

Senko-Aquires-CudoForm
Novas atualizações

Senko adquire a CudoForm, reforçando a liderança no setor de comunicações ópticas

Data: 7/14/2022 - Hudson, MA — A Senko Advanced Components, Inc. está anunciando a aquisição da CudoForm, uma empresa líder mundial no projeto e fabricação de componentes micro-ópticos de metal de alta precisão com aplicações em comunicações de dados, fotônica de consumo e biossegurança.

DATA-CENTER-Catálogo-notícias
Novas atualizações

Senko lança novo catálogo do Data Center

Data: 6/10/2022 - Hudson, MA — A Senko Advanced Components, Inc tem o prazer de anunciar o lançamento de um novo catálogo de Data Center que combina conectividade MPO/LC legada com conectividade SN e CS de próxima geração. Este catálogo é o recurso perfeito para quem deseja preparar seu data center para 400G, 800G e além.

Novos Produtos

Aprenda com SENKO

Na SENKO, estamos comprometidos com a educação e o aprendizado contínuos. Com a indústria de fibra óptica em constante evolução, é importante estender informações críticas não apenas internamente, mas também externamente. Explore nosso Centro de aprendizagem para obter mais informações e sinta-se à vontade para entrar em contato conosco em caso de dúvidas ou sugestões de conteúdos mais específicos.

Nossas Soluções Interativas podem ajudá-lo com o que você precisa!